Кристал Пэлас 1:0 Норвич

«Кристал Пэлас» очень любит действовать флангами, лишь 24% своих атак лондонцы проводят по центру. Поэтому неудивительно, что команда Алана Пардью — первая в лиге по среднему количеству кроссов (26 за матч), и в каждом матче от нее можно ожидать большого количества навесов. Но первый тайм матча с «Норвичем» все равно удивил — практически каждая атака хозяев заканчивалась передачей с фланга в штрафную, и всего за половину встречи их набралось 25 (напоминаем, что их же средний показатель за матч — 26). Причем игроков «Кристал Пэлас» совершенно не смущал тот факт, что их единственным форвардом в этой встрече был не Конор Уикхэм, не Мануэль Адебайор и даже не Маруан Шамах, а 177-сантиметровый Дуайт Гэйл. Читать далее Кристал Пэлас 1:0 Норвич

Норвич 3:2 Ньюкасл

После удачного эксперимента с двумя форвардами в матче против «Вест Брома» Алекс Нил решил его не продолжать, а внезапно вернулся к схеме 4-4-1-1 с выдвинутым вперед Мбокани и играющим чуть ниже Нейсмитом. Такую расстановку он уже использовал в первых матчах после перехода шотландца из «Эвертона», но тогда результаты были удручающими — трудно по другому охарактеризовать поражение от «Астон Виллы». Тем не менее против «Ньюкасла» хозяева в нападении выглядели весьма неплохо, и во многом это заслуга именно качественной игры пары атакующих игроков.

Читать далее Норвич 3:2 Ньюкасл

Суонси 1:0 Норвич

«Суонси» необходимо было подкрепить победу над «Арсеналом» домашним успехом с «Норвичем», чтобы оторваться от зоны вылета с тем же «Норвичем» во главе. Алан Кертис, действуя наконец с позиции силы, снова решил попробовать 4-2-3-1, но в первом тайме успеха эта схема не принесла. Большое количество брака и суета преобладали в действиях валлийцев, игра разбивалась на эпизоды, что было на руку гостям, которых, судя по всему, вполне бы устроила ничья. Тем не менее главный тренер «Суонси» решил что проблема не в схеме, а в исполнителях. После перерыва вместо Палоски вышел Барроу, занявший место на правом фланге, а в центр нападения ушел Айю. А еще через 10 минут слабо выглядевшего Бриттона сменил неплохо сыгравший против «Арсенала» Лерой Фер, ставший в итоге автором голевой передачи. Читать далее Суонси 1:0 Норвич